Версия для слабовидящих
Company Logo

slide 1 slide 2 slide 3

Нормы ГТО

Творческая мастерская

Мастерская педагога

Электронные услуги

 

Наши шефы:


Аналитический центр
Руководитель:
Скрябин Алексей Николаевич
тел.: 8(81555)38767

 

Полезные ссылки:

2015/2016 учебный год.

Предмет Класс Фамилия, имя, отчество участник Статус участия в муниципальном этапе Результат участия в муниципальном этапе - количество баллов Результат участия в муниципальном этапе  - % от общего количества баллов Учитель-наставник
МХК 9 Исакова Дарина Эдуардовна Призер 92 36% Малофеевская Наталья Александровна
ОБЖ 9 Налимов Антон Андреевич Участник 121 61% Каверин Юрий Евгеньевич
ОБЖ 10 Тарабаркина Надежда Игоревна Участник 144 72% Каверин Юрий Евгеньевич
Литература 10 Бобкова Валерия Викторовна Участник 49 49% Плужникова Анна Евгеньевна
Право 10 Котляров Денис Юрьевич Участник 42 42% Николаева Елена Михайловна
Обществознание 11 Богданова Татьяна Александровна Призер 41 41% Шушкова Любовь Александровна
Право 11 Богданова Татьяна Александровна Призер 56 56% Шушкова Любовь Александровна
Физическая культура 11 Распутько София Алексеевна Призер 68 68% Ильина Инна Борисовна
ОБЖ 11 Барабанова Влада Николаевна Участник 123 62% Каверин Юрий Евгеньевич

 

19  октября 2015 г. Подведены итоги XХII научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Приказ Приказ Управления образования Администрации города Апатиты от 19.10.2015 № 175-3/о «Об итогах XХII научно-практической конференции «Шаг в будущее»».

Медицина. Психология

Диплом III степени: «Чипсы - польза или вред?», Волисова Анастасия, МБОУ СОШ № 14, 10 кл., научный руководитель: Н.В. Рогожина, учитель биологии.

История. Историческое краеведение (молодые исследователи: 8-11 классы)

Диплом III степени: «Имя на карте города», Богданова Татьяна, МБОУ СОШ № 14, 10 кл., научный руководитель: Л.А. Шушкова, учитель истории и обществознания.

Социология.

Диплом I степени: «Ценностные ориентации старшеклассников: взгляд через поколения», Распутько София, МБОУ СОШ № 14, 11 кл., научный руководитель: Л.А. Шушкова учитель истории и обществознания;

Диплом II степени: «Воинская обязанность – это ответственность или моральный выбор?», Пащенко Юрий, МБОУ СОШ № 14, 10 кл., научный руководитель: Е.М. Николаева, учитель истории и обществознания.

Призы молодежного жюри:

«Воинская обязанность – это ответственность или моральный выбор?», Пащенко Юрий, МБОУ СОШ № 14, 10 кл., научный руководитель: Е.М. Николаева, учитель истории и обществознания.

2014/2015 учебный год.

18  мая 2015 г. Подведены итоги муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно - математических наук».

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты" от 18.05.2015 г. № 83-о «Об итогах муниципальной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественно - математических наук»

Призеры

Экология

Никифоров Алексей, 4 кл., «Что такое колбаса и как ее производят», научный руководитель Никифорова Е. А.

Экономика, география, физика

Калашников Данил, 6 кл., «Моя домашняя коллекция минералов», научный руководитель Никифорова Е. А.

Химия

Беляева Эльвира, 10 кл., «Определение активности каталазы», научный руководитель Фрегер В.М.

Приз зрительских симпатий

Никифоров Алексей, 4 кл., «Что такое колбаса и как ее производят», научный руководитель Никифорова Е. А.

30 апреля 2015 г. Подведены итоги городской научно-практической конференции для школьников 2-11 классов по английскому языку.

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты" от 30.04.2015 г. № 74-2/о «Об итогах городской научно-практической конференции для школьников 2-11 классов по английскому языку"

Победители и призёры городской конференции школьников по английскому языку «Informal Conference of English speakers»

Барабанова Влада, 10А класс, II место, руководитель Корсакова Т.П., учитель английского языка

Богданова Татьяна, 10А класс, II место, руководитель Корсакова Т.П., учитель английского языка

21 Апреля 2015 г. Подведены итоги городской выставки технического творчества.

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты" от 21.04.2015 г. № 68-1/о «Об итогах городской выставки технического творчества»

Воробей Илья - 1 место, руководитель: Скалозуб В.А., учитель технологии
Скачинский Иван - 1 место, руководитель: Травин А.В., учитель технологии

Сулюмов Альберт - 2 место, руководитель: Травин А.В., учитель технологии

Калегин Данил - 3 место, руководитель: Травин А.В., учитель технологии

20 Февраля 2015 г. Подведены итоги военно-спортивной игры "Орленок".

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты" от 20.02.2015 г. № 28-о «Об итогах военно-спортивной игры "Орленок»

В игре участвовали сборные команды 8-ми общеобразовательных школ, 1-ой гимназии, состоящие из юношей и девушек 8-х - 11-х классов, всего 117 обучающихся.

Итоговое командное место - III.

Стрельба - 2 место
Военизировання эстафета - 2 место
Интеллектуальный конкурс - 7 место
Конкурс капитанов - 3 место.

Победители и призеры в личном зачете соревнований по стрельбе

Юноши
Кудряшов Руслан - I место
Грибанов Егор - II место

Девушки
Гомянина Елена - II место
Распутько София - III место.

Команда школы - победитель смотра строя и песни.

Руководитель: Каверин Юрий Евгеньевич, заместитель директора по ВР

17.02.2015 г. подведены итоги областной геологической олимпиады школьников

Областная геологическая олимпиада школьников проводилась Министерством образования и науки Мурманской области совместно с государственным автономным образовательным учреждением Мурманской области дополнительного образования детей «Мурманский областной центр дополнительного образования детей «Лапландия», с МКУ «Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области», с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Домом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана г. Апатиты при поддержке Геологического института Кольского научного центра Российской Академии наук, открытого акционерного общества «Мурманская геологоразведочная экспедиция» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет».

Калашников Данил, 6А класс, руководитель: Никифорова Е.А., учитель географии - 3 место.

20 Января 2015 г. Подведены итоги соревнований по волейболу".

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты от 26.01.2015 г. № 10-2/о «Об итогах проведения соревнований»

Юноши - II место, руководитель Ильина Инна Борисовна, учитель физкультуры

Девушки - III место, руководитель Полещук Анастасия Владимировна, учитель физкультуры

20.01.2015 г. подведены итоги межгородского конкурса рефератов "Наш "АПАТИТ"" в рамках проекта "Молодые кадры АО "АПАТИТ", который проводился в декабре 2014 года.

Гирина Дарья, 11А класс, руководитель: Шушкова Л.А., учитель истории и обществознания,
Батрак Валерия, 8А, руководитель: Плужникова А.Е., учитель русского языка и литературы.
Работы вошли в число 12 лучших работ, сертификаты участников.

Войтко Маргарита, 11А класс, руководитель: Шушкова Л.А., учитель истории и обществознания,
Богданова Мария, 8А класс, руководитель: Плужникова А.Е., учитель русского языка и литературы.
Сертификаты участников.

22 Декабря 2014 г. Подведены итоги выставки "Мастерская Деда Мороза".

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты от 22.12.2014 г. № 228-1/о «Об итогах выставки»

Кожухов Илья, 3Б класс - диплом III степени, руководитель: Сергеенкова Елена Николаевна, учитель начальных классов

11 Декабря 2014 г. Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году.

Приказ МКУ «Управление образования администрации города Апатиты от 11.12.2014 г. № 221-2/о «Об утверждении списка № 2 победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 уч. г.»

Список победителей и призеров муниципального этапа  всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году по школе:

Физическая культура (05 декабря 2014 года)

№ п/п ФИО учащегося Результат Класс ФИО педагога

1

Войтко Маргарита  Александровна

Победитель

11А

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

2

Гомянина Елена Андреевна

Призер

11А

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

3

Грибанов Егор Витальевич

Призер

11А

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

4

Распутько София Алексеевна

Победитель

10А

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

5

Богданова Мария Александровна

Призер

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

6

Труханова Василиса Витальевна

Победитель

СОШ № 14

Ильина Инна Борисовна

Основы безопасности жизнедеятельности (08 декабря 2014 года)

1

Едыкин Илья Александрович

Призер

СОШ № 14

Каверин Юрий Евгеньевич

2

Доброва Зоя Леонидовна

Призер

СОШ № 14

Каверин Юрий Евгеньевич


03 Декабря 2014 г. Подведены итоги муниципального конкурса творческих работ по теме «Чистый город начинается с тебя» в рамках Муниципальной программы города Апатиты «Охрана окружающей среды», утвержденной постановлением Администрации города Апатиты от 12.11.2013 № 136.

Результаты:

Номинация: Плакат 7-12 лет

Результат

Участники

Наименование

Руководители

III место

Автушенко Александр, Васильева Анастасия, Гордеева Алиса, Демин Тимофей, Кравченко Никита, Мельник Ярослав, Павлов Илья, Павлова Александра, Салтыков Тимофей, Симанов Евгений, Тарасов Дмитрий, Шапин Вадим, учащиеся 2Б СКК V вид

Волненко Диана, Волненко Кристина, Дербин Иван, Ищук Анатолий, Лебедева Софья, Лестин Василий, Мядзелец Матвей, Оганисян Андрианик, Чистяков Роман, Шадрина Анастасия, коллектив учащихся 5Б СКК V вид, МБОУ СОШ №14

«Проблемы твердых бытовых отходов и пути их решения. Вторая жизнь ТБО»

Калашникова Инна Ивановна, классный руководитель 5Б СКК V вид, Щеглова Наталья Александровна, классный руководитель 2Б СКК V вид

Номинация: Буклет

Результат

Автор

Название работы

II место

Калашникова Инна Ивановна, классный руководитель 5Б СКК V вид, МБОУ СОШ №14

«Чистый город начинается с тебя» или «Это может сделать каждый…»

Номинация: Методическая разработка

Результат

Автор

Название работы

I место

Калашникова Инна Ивановна, классный руководитель 5Б СКК V вид, Щеглова Наталья Александровна, классный руководитель 2Б СКК V вид, МБОУ СОШ № 14

«Проблемы твердых бытовых отходов и пути их решения»


27 Ноября 2014 г. Подведены итоги конкурса чтецов «С любовью о маме…», посвящённого Дню матери.

Победители и призёры:

Младшая возрастная категория (1-2 класс):

I место- Плескунина Марта (2 «А» класс)
II место- Шашерина Юлия (2 «А» класс)
III место- Колосов Игорь (2 «В» класс).

Средняя возрастная категория (3-4 класс):

I место- Кутовая Василиса (3 «А» класс, авторское стихотворение)
I место- Никифоров Алексей (4 «А» класс)
II место- Жигарева Елизавета (4 «А» класс)
III место- Никифоров Виктор (3 «В» класс).

Старшая возрастная категория (5-6 класс):

I место- Казаков Даниил (5 «В» класс)
II место- Юданов Даниил (5 «В» класс)
III место- Ефимова Анастасия (6 «В» класс).

05 Ноября 2014 г. Подведены итоги деловой игры на местности среди обучающихся образовательных организаций города Апатиты «ШКОЛА РОБИНЗОНА-2014», посвящённой Международному дню туризма.

Команда школы «Котел Ок» заняла III место.

2013/2014 учебный год.

Май 2014 г. Подведены итоги акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14»

В рамках акции «Спортивный лонгмоб Сочи 20-14», приуроченной к Олимпийским и Паралимпийским играм, с 1 сентября 2013 года по 1 февраля 2014 года в 80 регионах проведён 2 451 старт. В стартах приняли участие более 350 тысяч детей, педагогов и родителей.
Суммарно участники акции преодолели 719 990 километров — обогнули Землю 17 раз!

Школа приняла участие в акции.
Дата проведения: 23.11.2013 г.
Способы передвижения: бег, спортивная ходьба
Количество участников: 118
Суммарная дистанция: 153 км 230 метров

Эмблема участников соревнования

Свидетельство участника

Ссылка на школьную страницу на сайте лонгмоб Сочи 20-14

Забеги были проведены по классам:

1-е классы:
Количество участников: 23 человека
Суммарное расстояние: 27,5 км.

2-е классы:
Количество участников: 26 человек
Суммарное расстояние: 29,25 км.

3-и классы:
Количество участников: 15 человек
Суммарное расстояние: 19 км.

4-е классы:
Количество участников: 11 человек
Суммарное расстояние: 14,5 км.

5 "А" класс:
Количество участников: 30 человек
Суммарное расстояние: 47,5 км.

5 "Б" класс:
Количество участников: 13 человек
Суммарное расстояние: 15,48 км.

Место старта
Мурманская область, Апатиты, улица Бредова 2а

13 мая. Итоги соревнования.

На основаниис календарного плана спортивно-массовых мероприятий МКУ "Управления образования Администрации города Апатиты", на 2013-2014 учебный год с 5 по 9 мая 2014 года на базе зала настольного тенниса МБОУ ДОД ДДТ проводилось личное первенство города Апатиты по настольному теннису среди обучающихся, посвященное Дню Подеды.

Возрастная группа: девушки 1997-2001 г.р.

3 место - Тарабаркина Надежда, 8А класс.

Март 2014 г. Подведены итоги конкурса «Урок - творческая мастерская как нетрадиционная форма обучения»

Межмуниципальныйо конкурс конспектов уроков, логопедических занятий «Урок - творческая мастерская как нетрадиционная форма обучения» проходил с 16 января по 05 марта 2014 года. По результатам протоколов заседания жюри утверждены результаты конкурса.

Дипломами III степени награждены:

Якимчук С.М., учитель-логопед МБОУ СОШ № 14 за разработку конспекта логопедического занятия «Не путай б и д!»;

Разина Е.А., учитель-логопед, Сергеенкова Е.Н., учитель начальных классов МБОУ СОШ № 14 за совместную разработку урока русского языка во 2 классе «Парные согласные».

04 марта. Итоги муниципальных профессиональных конкурсов.

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Апатиты, на основании приказов Управления образования от 30.12.2013 №224-4/о «О проведении муниципального конкурса «Воспитатель года – 2014», от 13.01.2014 года № 03-3/о «О проведении муниципальных конкурсов «Учитель года - 2014», «Сердце отдаю детям - 2014», «Воспитать человека -2014» проведены с 11.02.2014 г. по 05.03.2014 г. муниципальные профессиональные конкурсы «Учитель года - 2014», «Сердце отдаю детям-2014», «Воспитать человека-2014», «Воспитатель года - 2014».
Лауреаты конкурсов:

"Учитель года - 2014"
Никифорова Е.А., учитель географии

"Воспитать человека - 2014". Номинация "Лучший классный руководитель"
Труханова Г.В., учитель начальных классов

28 февраля. Итоги игры КВН сезона 2013-2014.

28.02.2014 г. в ДК им. Егорова состоялась вторая игра КВН сезона 2013-2014 г. «О любви с приветом».

Команда школы «Свои» заняла I место.

4 февраля. Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2013/2014 учебном году".

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.12.2013 г. "О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Мурманской области в 2013/2014 учебном году" и на основании протоколов заседания жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и химии 04.02.2014 г. утвержден список победителей и призеров.

Войтко Маргарита, учащаяся 10А класса, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, руководитель Ожегова И.Б., учитель физической культуры.

15 января. Итоги регионального конкурса, истории государственной символики РФ и символики Мурманской области

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 17.06.2013 г. №1365 "О проведении регионального исследовательского и творческого конкурса, посвященного истории государственной символики Российской Федерации и официальной символики Мурманской области" проведён конкурс, посвященный государственной символики".

Номинация «Компьютерная презентация»

Штоков Иван, 2 место, руководитель - Бовина О.А., воспитатель группы продленного дня.

16 декабря. Саночная эстафета

Команда школы

приняла участие в саночных эстафетах городского народного праздника

"Екатерина - Саночница".

Класс 4а. Руководитель Потапенко Е.А.

Фотогалерея

12 декабря. Итоги  X муниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Россия – Родина моя»

В соответствии с планом мероприятий ДЦП  «Развитие образования 2013-2015 г.г.», в целях популяризации и поддержки творческого потенциала детей, расширения творческого сотрудничества образовательных учреждений, воспитания чувства патриотизма  через восприятие вокальных произведений, привлечения внимания педагогов, родителей, общественности к проблемам нравственного, эстетического, художественного воспитания детей был проведён фестиваль-конкурс патриотической песни «Россия – Родина моя», посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации.

Номинация «Дебют»

Репин Данил, 1 место, руководитель - Осьмухина С.А.

Номинация «Професионалы»

Миртова Алена, 2 место, руководитель - Осьмухина С.А.

10 декабря. Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013/2014 учебном году

Физическая культура

Дрягин Александр, 9Б класс, победитель,
Войтко Маргарита, 10А класс, победитель, руководитель - Ожегова И.Б.

Обществознание.

Богданова Татьяна, 9А класс, призер, руководитель - Шушкова Л.А.

Литература.

Тарабаркина Надежда, 8А класс, призер, руководитель - Плужникова А.Е.

19 ноября. Итоги конкурса, посвящённого Дню Матери

В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Апатиты, информационно-методического  центра на 2013-2014 учебный год на основании приказа № 171-3/о от 11.10.2013 проведён городской конкурс творческих работ, посвящённый Всероссийскому празднику Дню Матери.

Номинация "Оригинальный жанр"

Смирнова Валерия, 5 класс, руководитель - Писаренко С.В. - 2 место

Поощрение обучающимся за нестандартное воплощение идеи:

Труханова Василиса 6 класс, руководитель - Писаренко С.В.

11 ноября. Итогах регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации

На основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 09.09.2013 № 1791 проведён региональный этап Всероссийского конкурса школьных проектов, посвящ1нный 20-летию Конституции Российской Федерации».

Номинация «Сочинение»

Шарапова Алеся, руководитель - Николаева Елена Михайловна, учитель истории и обществознания, 2 место.

11 ноября. Итоги конкурса детского творчества, посвященного Дню Матери

В соответствии с планом совместных  мероприятий ИМЦ УО и ОУ на 2013-2014 учебный был проведён конкурс  детского творчества, посвящённый Дню Матери.

Детские рисунки
Номинация "Мама и я"
Возрастная группа 10-11 лет

Юданов Данил, руководитель Вавинова С.Р., учитель начальных классов - 1 место
Завалишина Софья, руководитель Дубовикова Н.Г., учитель начальных классов - 1 место

Номинация "Портрет"
Возрастная группа 6-8 лет

Николаева Полина, руководитель Кушнир В.И., учитель начальных классов - 2 место

Возрастная группа 9-11 лет

Юрков Андрей, руководитель Корниенко О.В., учитель начальных классов - 2 место
Макаров Роман, руководитель Корниенко О.В., учитель начальных классов - 2 место
Лебедева София, руководитель Труханова Г.В., учитель начальных классов - 3 место

Номинация «Мама может всё, что угодно»
Возрастная группа 6-8 лет

Маршалко Даниил, руководитель Кушнир В.И., учитель начальных классов - 3 место

Номинация «С праздником, дорогая мама»
Возрастная группа 9-11 лет

Шадрина Анастасия, руководитель Труханова Г.В., учитель начальных классов - 2 место

Номинация «Газета»
Возрастная группа 9-11 лет

Супченко Кристина, руководитель Корниенко О.В., учитель начальных классов - 3 место

Декоративно-прикладное творчество
Номинация «Подарок маме»

Иванов Артём, руководитель Дубовикова Н.Г., учитель начальных классов - 2 место
Стрелков Дмитрий, руководитель Букина О.В., учитель начальных классов - 3 место

11 ноября. Итоги конкурса детского  творчества «Правопорядок глазами детей»

В соответствии  планом работы МБУ ИМЦ УО и общеобразовательных учреждений города Апатиты,  на основании приказа МКУ «Управление образования Администрации города Апатиты» от 21.10.2013 г. № 177- 9/о  «О проведении конкурса «Правопорядок глазами детей» был проведён конкурс детского творчества «Правопорядок глазами детей», посвящённый Дню сотрудников органов внутренних дел.

Детский рисунок
Номинация «Техника»

Крамаренко Артём, руководитель Морозова Н.П., учитель начальных классов - 1 место

Номинация «Плакат»

Штоков Иван, руководитель Горохова Н.Н., учитель начальных классов - 2 место
Дербин Иван, руководитель Труханова Г.В., учитель начальных классов - 3 место

Номинация «Наши будни»

Курдина Ангелина, руководитель Морозова Н.П., учитель начальных классов - 3 место

Номинация «Техника»

Афанасьева Дарья, руководитель Горохова Н.Н, учитель начальных классов - 3 место
Сергунин Владислав, руководитель Дубовикова Н.Г., учитель начальных классов - 3 место

11 октября. Итогах муниципального этапа Всероссийского  конкурса «Мой лучший урок»

Габаиной О.Л., учителю русского языка и литературы, 1 место

2012/2013 учебный год.

30 апреля. Итоги научно-практической конференции "Мир, в котором мы живем"

30 апреля 2013г. в школе прошла ежегодная научно – практическая конференция «Мир, в котором мы живём».

Участники конференции – обучающиеся школы, рекомендованные к участию оргкомитетом школы и педагогами – научными руководителями.

Кроме того, в конференции приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 15 в секции «Юниор».

На конференции было представлено 30 работ обучающихся:

  • секция «Юниор»  – 7 работ
  • секция «Естественнонаучная» – 4 работы
  • секция «Филология» – 7 работ
  • секция «Социология. Психология» – 7 работ
  • секция «История. Краеведение» – 5 работ

Победители и призеры конференции:

п/п

Тема работы

Обучающийся

Класс

Руководитель

Результат

Секция: Естественно – научная

Теорема Пифагора

Карасёв Никита

Малютина С.Г.

I

Термометр

Вяткин Вадим

Круглова Г.Г.

II

Цветные реакции химии

Черток Андрей

Соловьёва Н.А.

III

Секция: Филология

Названия магазинов и отделов по продаже одежды на примере города Апатиты Мурманской области

Тарабаркина Надежда

Плужникова А.Е.

I

Москва златоглавая (урбанонимы московского Кремля)

Ефимов Максим

Васильева И.В.

II

Фразеологические единицы с компонентом «цвет» в английском языке

Распутько София

Швакова Н.С.

III

Секция: Социология. Психология

Роль семейных традиций в воспитании детей

Бобкова Валерия

Николаева Е.М.

I

Компьютеры и здоровье детей

Постников Максим

Плужникова А.Е.

II

Наличие демократии в современной России как политическое условие стабильности общественной жизни

Грибанова Анастасия

11А

Николаева Е.М.

III

Секция: История. Краеведение

Каназёрские петроглифы

Петров Сергей

Никифорова Е.А.

I

Животные на гербах городов России

Батрак Валерия

Рогожина Н.В.

II

Саамская история

Шарапова Алеся

Никифорова Е.А.

III

Секция: Юниор

 

Откуда берётся радуга

Галов Даниил

Фёдорова И.Н.

I

Птицы нашего двора

1.Гусейнова Эльвира

2.Волненко Диана

3.Волненко Кристина

4.Лебедева София

5.Дербин Иван

6.Ищук Анатолий

Труханова Г.В.

II

Звери делают зарядку

Анисимова Виктория

Герасимов Константин

Куликова Ю.П.

III

Таким образом, на конференцию 42 обучающихся представили 30 работ исследовательского и реферативно-творческого характера.

Научными руководителями выступили 21 педагог: Соловьёва Н.А., Калашникова И.И., Малютина С.Г., Собакина Л.Г., Круглова Г.Г., Абросимова Ю.А., Плужникова А.Е., Швакова Н.С., Васильева И.В., Писаренко С.В., Николаева Е.М., Бельская И.Н., Габаина О.Л., Шушкова Л.А., Рогожина Н.В., Никифорова Е.А., Труханова Г.В., Потапенко Е.А., Фёдорова И.Н.,  Михайлова И.Н.

Члены жюри секций отметили хороший научно – исследовательский уровень работ обучающихся, занявших призовые места. Данные работы были рекомендованы для участия в городской научно-практической конференции «Шаг в будущее» в октябре 2013 года.

По традиции в рамках конференции была проведена фотовыставка по двум номинациям «Как прекрасен этот мир», «Мой питомец». Приняли участие 48 обучающихся.

Номинация «Как прекрасен этот мир»

1.

Райский уголок на Кольском полуострове

Жигарева Елизавета

Корниенко О.В.

I

2.

Весна

Михайлов Семён

Вавинова С.Р.

II

3.

Лотосы

Михайлов Андрей

Михайлова И.Н.

III

Номинация «Мой питомец»

1.

Любите, дети, голубей

Смирнов Павел

Фёдорова И.Н.

I

2.

Кто тут?

Труханова Василиса

Труханова Г.В.

II

3.

Мы общаемся с котом

Коткина Мария

Малинкина Т.А.

III


Итоги XVI сезона городских игр КВН среди школьников

В период  с 11 ноября 2012 года по 01 апреля  2013 года в АГДК имени В.К. Егорова  состоялся XVI сезон игр КВН среди обучающихся школ города. В играх КВН приняли участие команды  МБОУ СОШ №№ 5, 7, 10, 14, 15

I место = команда школы "Свои".
Состав команды:
Беленький Степан
Бельский Роман
Гомянина Елена
Грибанова Анастасия
Зверева Дарья
Распутько София
Житинев Никита
Руководители команды: Бельская И.Н., педагог-организатор, Зарудний Ф., педагог дополнительного образования
Поздравляем команду с победой!


27.03.2013. Подведены итоги Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"

 

Цель конкурса: пропаганда и популяризация чтения среди школьников, возрождение традиций семейного чтения, повышение интереса к современной русской литературе у детей и юношества.

II место:
Батрак Валерия, 6А класс, руководитель: Плужникова А.Е., учитель русского языка и литературы.


22.11.2012. Подведены итоги  XXVII городской выставки "Природа, фантазия, творчество".
За высокое качество выставочных работ и проявленное творчество награждены Почетными грамотами МКУ "Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области":
Реница Ю.Ф., воспитатель ГПД,
Шарапова О.А., учитель ИЗО,
Горохова Н.Н., учитель начальных классов,
Егорова А.В., воспитатель ГПД.

 

За активное участие в выставке объявлена благодарность  МКУ "Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области":
Морозовой Н.П., учителю начальных классов

Достижения обучающихся:

Руководитель: Егорова А.В.
Номинация "Плоскостные композиции" (засушенные растения, семена, ракушки, 10-13 лет):
3 место, Ионина Елене, "Декоративная тарелка"
Номинация "Глиняное чудо" (соленое тесто, глина, алебастр, гипс, папье-маше, 6-9 лет):
2 место, Павленко Кристина, Галямов Игорь, серия работ
Номинация "Дизайн" (изделия из кожи, замши, природных материалов, 6-9 лет):
2 место, Ефимова Диана, "Букетик роз"
Руководитель: Горохова Н.Н.
Номинация "Икебана" (букеты, объемные цветочные композиции, 6-9 лет):
Шарашова Марина, "Нежность"

Руководитель: Реница Ю.Ф.
Номинация "Глиняное чудо" (соленое тесто, глина, алебастр, гипс, папье-маше, 10-13 лет):
2 место, Бобков Алексей, "Тюльпаны"

Руководитель: Шарапова О.А..
Номинация "Дизайн" (изделия из кожи, замши, природных материалов, 10-13 лет):
2 место, Шарапова Алеся, "Гроздь из косточек".

Специальные дипломы присуждены за высокое качество выполнения работы и осознанное отношение к природе и ее богатствам:
Латышев Кирилл, "Мак", руководитель: Реница Ю.Ф.
Воронов Максим, "Изумрудное озеро", руководитель: Морозова Н.П.


19 ноября 2012. Подведены итоги конкурса детского рисунка "Правопорядок глазами детей"

Победители конкурса «Правопорядок глазами детей», посвящённого Дню сотрудников внутренних дел.

  • Дербин Иван, обучающийся 3б (номинация «Плакат»)
  • Попова Диана, обучающаяся 4а (номинация «Наша служба и опасна, и трудна»)
  • Петров Сергей, обучающийся 7б (номинация «Наша служба и опасна, и трудна»)
  • Мартынов Андрей, обучающийся 3г (номинация «Главное здание правопорядка»)

Список педагогов, подготовивших победителей конкурса

  • Букина Ольга Викторовна, учитель начальных классов
  • Труханова Галина Владимировна, учитель начальных классов
  • Корниенко Ольга Викторовна, учитель начальных классов
  • Шарапова Ольга Анатольевна, ИЗО

Список обучающихся, участников конкурса детского рисунка

 

Жигарева Елизавета, 2а
Супиченко Кристина, 2а
Стрелков Дмитрий, 3г
Баженова Полина, 4а
Бабурин Андрей, 6в
Галов Данил, 4а
Давыдов Алексей, 7а
Серебряков Дмитрий, 7б
Никитина Елизавета, 2а
Юнтунен Савелий, 2б
Гусейнова Эльвира, 3б
Ищук Анатолий, 3б
Пименова Полина, 3а
Шарапова Олеся,7б

 

Список педагогов, подготовивших участников конкурса

  • Фёдорова Ирина Николаевна, учитель начальных классов
  • Шарапова Ольга Анатольевна, лаборант
  • Реница Юлия Фёдоровна, воспитатель ГПД
  • Потапенко Елена Анатольевна, учитель начальных классов

Ноябрь 2012. Подведены итоги соревнований по общефизической подготовке среди обучающихся школ города Апатиты.

В личном зачете:
Девушки (5-9) классы:
3 место: Карасева Юлия, 8а класс


Октябрь 2012. Подведены итоги муниципального конкурса рисунка "Вместе - за безопасность дорожного движения"
Победитель
Давыдов Алексей. Руководитель: Шарапова О.А., учитель ИЗО
Участники:
Казанцев Николай. Руководитель: Букина О.В., учитель начальных классов
Мутина Алина,
Кротова Ангелина. Руководитель: Щеглова Н.А., учитель начальных классов
Паланская Алина. Руководитель: Потапенко Е.А., учитель начальных классов.


Октябрь 2012. Подведены итоги Всероссийского конкурса-игры по естествознанию "Человек и природа - 21012"
Итоги по школе:

1 класс
I место - Матвеев Руслан
II место - Кузьмин Артем
III место - Рекутина Алина
2 класс
I место - Букин Дмитрий
II место - Стрелков Дмитрий
III место - Скачинский Иван

3 класс

I место -Провин Данил, III место в районе
II место - Торопов Дани, IV место в районе
III место - Калегин Дангил, VI место в районе
4 класс
I место -Селюков Павел, IVместо в районе
II место - Керес Кира, Труханова Васмлиса

5 класс
I место - Мусин Лев
II место - Семенов Руслан
III место - Чистяков Наталья
6 класс
I место - Никифоров Никита
II место - Петров Сергей
III место - Бобкова Валерия
7 класс
I место - Быстрицкий Владимир 
II место - Самсонов Максим
III место - Дорофеев Максим
8 класс
I место - Гомянина Елена 
II место - Войтко Маргарита
III место - Гирина Дарья



Поддержка сайта Polar Development Group. Design by: drupal themes  Valid